Баскетболиста, уроженца Краматорска, жестоко избили в Казахстане

В Алматы в больнице скорой медицинской помощи двенадцатый день в коме находится 30-летний гражданин Украины - игрок баскетбольного клуба «Алматы» Вячеслав Богданов.

По словам жены Богданова Галины, ее муж был избит возле дома в конце октября.

"Это произошло в ночь на 28 октября, когда Вячеслав возвращался домой от друзей, в50 метрахот подъезда его дома. Он проходил мимо кафе, которое уже закрывалось. По камерам наблюдения видно, как двое выпили три бутылки конька, они цеплялись ко всем в этом кафе. Когда оно закрывалось, они вышли на улицу, как раз в это время мимо проходил Слава. По словам женщины, которая видела все это, они подошли к Славе, что-то между ними произошло, и они оба избили Славу", - рассказала Галина Богданова.

Также она сообщила, что Вячеслав Богданов до сих пор находится в коме в больнице скорой медицинской помощи.

"Врачи говорят, что у него закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Его состояние оценивается, как крайне тяжелое", - отметила жена баскетболиста.

Как сообщили агентству Интерфакс-Казахстан в пресс-службе полиции Алматы, подозреваемый в совершении данного преступления был задержан 1 ноября.

"Имеется свидетель - женщина, которая все видела и вызвала "скорую". В рамках расследования данной гражданке была предоставлена специальная картотека ранее судимых лиц, среди которых она опознала гражданина Д. 1983 года рождения, некогда привлекавшегося к уголовной ответственности за хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Сразу же была установлена личность еще одного фигуранта, который, по показанию свидетеля, не принимал участие в избиении. В результате гражданин Д. был арестован и водворен в изолятор временного содержания ДВД, а в отношении гражданина В. в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении", - сообщили в полиции.

Отметим, что Вячеслав Богданов родился в Краматорске. За свою карьеру баскетболиста он выступал за клубы России, Украины, Эстонии, Беларуси и Казахстана.

Всех неравнодушных родные просят о помощи. 

Украина :+380990021168 Галина Богданова (жена Вячеслава)
Номер карты «ПриватБанка» 6762 4620 5771 0136 Галина Богданова

По материалам iSport.ua

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter