Обзор городской прессы

Все печатные издания написали о ходе голосования как в Краматорске, так и в стране в целом. Все отметили низкую явку избирателей. «Из 154934 краматорских избирателей в голосовании приняло участие 79673 человека, что составляет 51, 4 процента от всего их числа», - пишет «Краматорская правда».

Также старейшая городская газета сообщает, что «Грипп шагает по планете». Врачи говорят, что единственная защита от гриппа – вакцинация!

В газете «Поиск» опубликованы большие статьи на тему ОСМД и коллективизации. Кроме этого, журналист издания сообщил, что краматорская школа искусств № 3 приняла участие в международном фестивале детского и молодежного творчества. Наши выступили хорошо и получили дипломы.

Ветераны АТП Краматорска отметили День автомобилиста. Как сообщает газета «Технополис», годами выработанная привычка быть собранными и трезвыми до сих пор дает о себе знать.

Также газета дает советы, как научиться рано вставать. Прежде всего, нужно найти утреннее хобби. И как же его найти, если утром так хочется спать!

Вечная тема: как в Краматорске живется китайцам? К ней вернулись в газете «Новости». В принципе, ничего нового. Китайцам опять очень неуютно на краматорских улицах.

Пока китайцы сетуют на свою жизнь, японцы создали очки для похудения. Необычное изобретение примерно вполовину уменьшает порции пищи. Об этом тоже написали в «Новостях».

Алла Слабоусова

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter