Пострадавших в ДТП водителей из машин извлекали спасатели

Как ранее сообщал «ВП», в пятницу, 26 октября, на ул. Орджоникидзе столкнулись грузовик Tata и микроавтобус Ford Transit.

По уточненным данным, ДТП произошло в 18.43 в районе дома № 154: водитель грузовика не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, по которой в это время двигался микроавтобус. В результате удара кабину Ford`a смяло настолько, что водитель не смог самостоятельно из нее выбраться. В аналогичной ситуации оказался и водитель грузового авто.

Чтобы помочь им, на место ДТП были вызваны сотрудники городского отдела МЧС. Как рассказал «ВП» начальник дежурной смены ГО МЧС Виталий Олексенко, от столкновения машин пострадали оба водителя.

«Сначала наши ребята помогли вылезти из кабины водителю Tatа, а потом при помощи гидравлического инструмента: ножниц и разжима, освободили ноги водителя микроавтобуса, которые были сильно зажаты.

С различными травмами пострадавшие были отправлены на «скорой» в травматологическое отделение горбольницы № 3», - сказал Виталий Олексенко.

В ГАИ сообщили, что водители - не краматорчане: один живет в Дружковке, второй - в Харькове. Оба получили травмы средней степени тяжести, поэтому расследованием причин ДТП будет заниматься следственный отдел Краматорского ГОВД.

Уже назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая и трассологическая, которые позволят с точностью определить, почему грузовик оказался на встречной полосе.

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter