В Краматорске учили аюрведе

В Краматорске в торгово-промышленной палате в субботу, 20 октября, прошла лекция о ведической культуре в рамках проекта «Интеллектуальный город», организованного общественными движениями «Звезда Крама» и «Общее дело».

Это уже второе занятие в этом учебном году, которое провёл Дмитрий Кулага, руководитель центра аюрведической медицины из Мариуполя.

В этот раз зал собрал 50 человек, среди которых были и мужчины, и женщины разных возрастов и социального статуса. Всех интересовали философские вопросы бытия, смысл жизни и огромное множество сопутствующих вопросов от «что мне есть» до «как мне найти себя в работе».

Слушатели отсидели все 4 часа, с удовольствием слушали тему и задавали свои вопросы.

Женщин интересовало, почему муж пьёт, а мужчин – как можно прожить без мяса. Вообще, Дмитрий Викторович выступал очень незаурядно, веселил народ и давал серьёзный повод задуматься над своей жизненной позицией – начиная от того, что ты ешь, и заканчивая высшими смыслами.

В перерыве всех угощали вкуснейшими сладостями с черносливом и изюмом, которые были приготовлены волонтёрами по специальным рецептам без растительных масел и яиц.

Следующее занятия состоится 4 ноября в ДИТМе, в аудитории 201. По всем вопросам можно обратиться по телефону (050)966-18-95 (Сергей).

Яна Ладыка

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter