Жители треснувшего в Краматорске дома боятся проливных дождей

Как ранее сообщал «ВП», на ул. Дворцовой, в Краматорске, оседает и разрушается кирпичная вставка, соединяющая две части панельного 9-этажного дома.

По словам жильцов, первые трещины здесь появились еще лет двадцать назад. Сначала их замазывали известкой, потом конопатили, а теперь через них уже... смотрят на улицу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Уже сколько лет мы мажем да мажем – все бесполезно: трещины расширяются, обои отклеиваются, паркет на полу расходится, даже электропроводка рвется. Страшно находиться в квартире! - не скрывая эмоций, перечисляют свои беды жильцы.

А в последние два месяца им стало жить еще страшнее. Теперь они слышат, как внутри стен что-то осыпается, свободно просовывают в трещины руки, а на некоторых этажах смотрят сквозь образовавшиеся в стенах дыры на улицу Дворцовую. Причем, если раньше такая ситуация была только на верхних этажах, то теперь разрушается и первый.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Несмотря на мольбы о помощи, городские чиновники не спешат помочь жителям этой девятиэтажки. Пока они только обмениваются с ними письмами и обещают привлечь к обследованию кирпичной вставки специалистов института «Стройремпроект».  

В преддверии проливных дождей, ветра и снега местные жители запасаются шпатлевкой и строительной пеной. Хотя и понимают, что если с очередным дождем или порывом ветра рухнет вся конструкция, этот «пластилин» окажется бесполезным.

Вся правда о ситуации на Дворцовой, 53 – в следующем номере «Восточного проекта».

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter