В Донецке судят двух милиционеров, подкинувших женщине наркотики

По данным пресс-службы прокуратуры Донецкой области, работники Петровского райотдела милиции требовали у жительницы Донецка взятку в сумме 6 000 гривен за непривлечение ее к уголовной ответственности.    

Женщина пришла в здание суда, где в качестве подсудимого находился ее гражданский муж. Она собиралась передать супругу продукты питания, но двое сотрудников милиции прямо из здания суда насильно доставили ее в райотдел, где при проведении обыска обнаружили в ее личных вещах наркотическое вещество, которое сами же туда и подкинули.

За непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотиков милиционеры требовали у женщины взятку в сумме 6 тысяч гривен.

"С жалобой на незаконные действия работников милиции, гражданка обратилась в прокуратуру. По данному факту было возбуждено два уголовных дела: в отношении сержанта - по ч.1 ст.15, ч.3 ст.368 (покушение на получение взятки) УК Украины, в отношении офицера - по ч.2 ст.365 (превышение служебных полномочий.

В ходе досудебного следствия дела объединены в одно производство. В настоящее время ведутся судебные слушания. Подсудимым грозит до 8 лет лишения свободы", - сообщил прокурор Петровского района Донецка Алексей ОСТРОВОЙ.

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter