Краматорскому торговому техникуму исполнится 50 лет

На следующей неделе Краматорский техникум Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского отметит 50-летний юбилей.

История торгового техникума берет начало в 1962 году. За десятки лет менялись названия техникума и министерства, которым он подчинялся, но направление подготовки специалистов оставались прежними.

За 50 лет техникум закончили около 17 тысяч специалистов товароведов, технологов питания, младших специалистов экономических служб, которые работают в разных уголках Украины и за ее пределами.

"Нашему коллективу есть чем гордиться, - рассказала "Восточному проекту" Ирина Антонюк, заместитель директора техникума. - Ежегодно лучшие студенты получают стипендию Президента Украины, Верховной Рады или Донецкого областного совета.

Студенты участвуют в областных олимпиадах и конкурсах по экономике и маркетингу, а педколлектив внедряет инновационные технологии обучения и использует мультмедийные средства обучения".

Более подробно об истории техникума и современной жизни этого учебного заведения читайте в следующем номере газеты "Восточный проект", которая выйдет 17 октября.

Олег Кручинин


 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter