Растущие вдоль дороги деревья мешают краматорским лихачам

7 октября в Краматорске случилось сразу два ДТП, «фигурантами» в которых стали растущие вдоль дороги деревья.

Около часа дня по ул. Краматорской (поселок Прокатчиков) со стороны ул. Весенней в направлении ул. Белгородской двигались «Жигули» 1-й модели. В районе дома № 197 36-летний водитель не справился с управлением, машина вылетела за пределы проезжей части и врезалась в дерево.

Удар был очень сильным, и в больницу попал не только водитель, но и его 40-летний пассажир: у первого обнаружили перелом грудной клетки и ушибы головы, а у второго – перелом правой руки.

Второе похожее ДТП случилось в тот же день в районе аэродрома. Там недалеко от газозаправочной станции врезался в стоявшее на обочине дерево автомобиль Chevrolet Lacetti.

И тоже не обошлось без серьезных травм: 37-летний водитель получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом правого бедра, а его 36-летний пассажир – переломы двух ребер и скальпированную рану лица.

Как сообщили в ГАИ, оба пострадавших водителя не справились с управлением, так как не выбрали безопасную скорость езды. А в каком состоянии они сели в тот день за руль, покажет экспертиза.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter