“Все должно быть по закону”. Опрос

Официальная регистрация – это серьезный шаг. Возможно, поэтому, многие не хотят брать на себя излишней ответственности и ограничиваются гражданскими браками.

По данным статистики, в Украине 20 процентов молодых пар живут в гражданском браке. “Восточный проект” решил узнать отношение краматорчан к совместной жизни без регистрации отношений.

 

 



Татьяна: “Называть сожительство гражданским браком неправильно! Гражданский брак – это официально зарегистрированный союз. А сожительство – это блуд. Лично я против такого. Моему сыну 24 года. Он еще не женат.  Но я его сразу предупредила, чтобы о простом сожительстве с девушкой он и не думал. Вот кем мне будет приходиться его сожительница? Невесткой?  А кем? А после официальной регистрации – она будет невесткой”.

Юлия: “Я не считаю, что гражданский брак – это совсем плохо. Ситуации и люди бывают разные. Кому как нравится, тот так и поступает. Я замужем и считаю, что любая девушка, так или иначе, хочет стабильности и уверенности”.
 
Игорь: “Я женился сразу, и не жалею. Я считаю, что отношения нужно обязательно скрепить штампом. Все должно быть по закону”.

Светлана Петровна: “Раньше в ЗАГС шли сразу и даже не думали проверять свои чувства. А сейчас делают, что хотят и живут как хотят. Как бы там ни говорили и ни думали, но штамп значит многое”.

Сергей: “Я расписан официально. У меня даже знакомых нет, которые живут в гражданском браке. У сожительства в большинстве случаев нет будущего. Например, пара не может вместе купить машину или квартиру… Неправильно, когда ребенок рождается вне в брака. В общем, я за официальные браки. Они дисциплинируют”.

Подробнее об отношении краматорчан к гражданским бракам читайте в свежем номере “Восточного проекта”, который выйдет завтра, 10 октября.

Светлана Горулько 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter