В Краматорске над подъездом нависают опасные балконы

Больше месяца жители дома № 42 по улице Шкадинова обивают пороги всех инстанций, чтобы те приняли меры и хоть как-то обезопасили их от разрушающихся балконов. 

«Вечером 18 августа наружная часть основания моего балкона отвалилась и со страшным грохотом обрушилась над входом в подъезд», - рассказывает Лариса Ивановна. – Шифер на козырьке разбился сразу в нескольких местах». 

Ее квартира находится на третьем этаже, но балкон этажом ниже ничем не лучше. С него тоже сыплются куски штукатурки угрожающей величины. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опасаясь за жизнь и здоровье жильцов подъезда, Лариса Ивановна попыталась привлечь внимание жэка и, на всякий случай, исполкома. 

Отовсюду пришли обнадеживающие ответы. Директор КП «СЕЗ» Юрий Портненко пообещал, что жэк «Крамбудресурс» снимет отслоившиеся слои штукатурки с балконов и отремонтирует козырек до 20 сентября 2012 года. 

Такое же обещание последовало и от заместителя городского головы Андрея Панкова, но уже со сроком до 30 сентября. 

Однако все сроки прошли, а камни с балкона продолжают лететь на головы всем входящим и выходящим. 

«Мы боимся подходить к подъезду, - признается Лариса Ивановна, - вдруг кто-то пострадает. У нас здесь живут пожилые люди, есть и грудные дети». 

Женщина рассказывает, что они очень бережно относятся к своему дому. Вскладчину сделали ремонт в подъезде, провели освещение у входа, за 8 гривен в месяц нанимают женщину для уборки (дворник, кстати, этим не занимается). 

Жильцам сейчас нужна помощь в том, что они сами не смогут сделать. Но они опасаются, что решение их «балконной проблемы» так и останется на бумаге, в обещаниях чиновников. 

Светлана Денисенко

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter