Учителя Краматорска танцевали и пели хором

В воскресенье, 7 октября, педагоги Украины отметят профессиональный праздник - День учителя. Накануне этой даты, в четверг, 4 октября, в концертном зале ДК и Т НКМЗ краматорские учителя, воспитатели детских садов и педработники других учреждений принимали награды и поздравления.

Почетными грамотами были награждены педагоги, добившиеся особых успехов в минувшем учебном году.

По,словам заместителя Краматорского городского головы Марины Караван, система образования города неизменно занимает лидирующие места в рейтинге Донецкой области и в этом огромная заслуга наших педагогов.

Евгения Сидорова, возглавляющая управление образования Краматорска, поздравила учителей с праздником и подчеркнула, что учитель не может быть человеком равнодушным, ведь он не только прививает детям знания, но и влияет на их души, формируя их взгляд на окружающий мир.

Тему духовного воспитания продолжил протоиерей Сергий Капитоненко, клирик Свято-Троицкого собора Краматорска. Он пожелал педагогам помощи Божией в добрых делах и призвал помнить о высоком предназначении учителя.

 

 

В..праздничном концерте помимо коллективов городских дворцов культуры выступили сами учителя.

Особо ярким было выступление хора учителей ОШ № 25, танцевального номера в исполнении учителей ОШ № 1, а также выступление Андрея Ефремова, руководителя театра-студии «Арлекин» Центра внешкольной работы.

 

Олег..Кручинин

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter