Три краматорских милиционера представлены к поощрению

На телефон доверия ГУ МВД Украины в Донецкой области поступило обращение жителя Краматорска о поощрении сотрудников милиции.

5 сентября на маршруте патрулирования сотрудниками патрульной службы сержантами милиции Андреем Микитюком и Юрием Крайним из дежурной части была получена ориентировка. По улице Социалистической  около магазина «МТС» неизвестный отобрал мобильный телефон у 23-х летнего краматорчанина.

Через полчаса милиционеры обратили внимание на гражданина, по приметам похожего на разыскиваемого преступника. Они задержали его и доставили в горотдел для установления личности. Доследственная проверка, которую проводил помощник участкового сержант Артур Березовский, показала, что безработный 19-ти летний житель Краматорска, ранее не попадавший в поле зрения милиции, действительно причастен к грабежу.

Под тяжестью улик парень сознался в совершении преступления. По статье 186 ч. 1 УК Украины - «грабеж» ему грозит наказание – штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов или общественные работы от 120 до 240 часов, или арест до 6 месяцев, или лишение свободы на срок до 4-х лет.

А три милиционера, благодаря которым преступление было раскрыто по горячим следам, за добросовестное выполнение служебных обязанностей и проявленный профессионализм представлены к поощрению со стороны руководства ГУМВД Украины.

Лилия Фесенко

Пресс служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкий области

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter