Спортсмены Донеччины стали лучшими на чемпионате Украины по спортивному ориентированию

271779816 290328793132535 8009542777691444124 n

С 6 по 9 января в городе Олешки Херсонской области состоялся чемпионат Украины по спортивному ориентированию среди юношей, юниоров и взрослых, где представители Донецкой области продемонстрировали достойные результаты.

Как сообщили в Управлении физкультуры и спорта ДонОГА, в активе спортсменов Донецкой области шесть наград:

Натан Жинкевич (Краматорск, тренер Сергей Тарасенко) занял 2 первых и 1 второе место;

Юрий Лященко (Дружковка тренер Александр Мирный) – 2 третьих места;

Виолетта Овчаренко (Краматорск, тренер Сергей Тарасенко) – третье место.

Кроме этого, в рамках чемпионата Украины прошли всеукраинские соревнования «Рождественские старты – 22», где призерами от Донеччины стали: Натан Жинкевич – І место, Юрий Лященко – ІІІ место, Наталья Лавриненко – ІІ место, Сергей Тарасенко – ІІІ место, Николай Биленец – ІІІ место.