Как подготовить автомобиль к зиме? Советы от патрульных

 IMG 6328

В зимний период водители должны быть уверены в своем автомобиле на все 100%. Сегодня напомним вам о самом главном, а вы проверяйте, готово ли ваше авто к зиме.

Аккумулятор

Именно в зимний период, с наступлением морозов, могут возникать проблемы с запуском двигателя, поэтому преждевременно позаботьтесь об исправности батареи.

Моторная смазка

Вязкость масла оказывает значительное влияние на работу двигателя. Перед сезоном холодов следует проверить и при необходимости заменить масло и масляный фильтр.

Тормозная система

Также при техническом обслуживании следует обратить внимание на состояние тормозных колодок, подтянуть трос ручного тормоза.

Зимняя резина – обязательное условие зимы!

Следует ответственно относиться к перепадам температурного режима и осадков, поскольку это влияет на состояние дорожного покрытия и тормозной путь транспортного средства. Зимние шины позволяют автомобилю не скользить и уверенно держать дорогу даже в условиях гололеда или снега.

Щетки стеклоочистителя и жидкость стеклоомывателя

Щетки стеклоочистителя должны хорошо очищать поверхность во время осадков и разрешать водителю следить за дорожной обстановкой. Специальная жидкость для стеклоомывателя зимой помогает избавиться ото льда и снега на лобовом стекле и не замерзает при морозной погоде. Старайтесь всегда иметь в авто запас жидкости стеклоомывателя, чтобы долить при необходимости.

Аварийный набор в автомобиле

В случае непредвиденной ситуации в автомобиле всегда должны быть некоторые инструменты и средства первой помощи: домкрат и запасное колесо, прикуривающие провода, канистра зимнего стеклоомывателя, скребок со щеткой, которые помогут очистить авто от снега и льда, буксировочный трос, запасные перчатки, куртка покрывало.

Не ждите наступления холодов, подготовьте свой автомобиль уже сегодня!

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter