Выставка картин инженера-конструктора Авдеевского коксохимического завода открылась в Художественном музее

valentina vanzhi vystavka1

«2014. Авдеевка под обстрелом. Электричества нет. Бежать из родного города некуда. Как выживать, как не сломаться? Именно в это время пришло вдохновение, которое спасало от депрессии».

valentina vanzhi vystavkaТак начали свой рассказ о художнице из Авдеевки сотрудники Художественного музея Краматорска. Выставка Валентины Ванжи «Відчувати світ душею» открылась в музее режиме онлайн, автор не смогла приехать в Краматорск. Но экспозиция картин художницы размещена в залах, и познакомиться с творчеством самобытной художницы может любой желающий.

valentina vanzhi vystavka.jpg0Валентина Ванжи – не профессиональная художница. Она работает инженером-конструктором проектно-конструкторского бюро Авдеевского коксохимического завода.

Но рисовать любила с детства и мечтала быть художником. И пусть через годы, но смогла осуществить свою мечту.

Начиная с 2014 года Валентина Ванжи активно осваивает различные виды живописи, принимает участие в мастер-классах известных мастеров. В 2018 году прошла обучение в Арт-студии «Журавлина», училась работать маслом и акрилом. В 2019 году прошла обучение в «Школе живописи маслом».  

Валентина Ванжи любит писать пейзажи и натюрморты. Ее работы – красивые, оптимистичные. Они настраивают на позитив и дарят душевное тепло. Так, глядя на ее море, хочется в него окунуться, или пройтись по осеннему парку или скушать спелые сочные фрукты с натюрморта…

Автор находится в постоянном поиске новых знаний, сюжетов, техник. Также Валентина Ванжи увлекается ландшафтным дизайном.

Художница активно участвует в благотворительных акциях. Валентина Ванжи рада, что занимается любимым делом и несет добро в мир. Быть полезной обществу и людям – это для нее главное.

valentina vanzhi vystavka2

valentina vanzhi vystavka3

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter