ХК "Краматорск" и "Донбасс" дадут старт дебютному сезону хоккейной Суперлиги Украины

 
DSC 42436797
 
Завтра, 8 декабря, в 18:30 состоится старт первого сезона хоккейной Суперлиги Украины – ХК "Краматорск" и "Донбасс" проведут первый матч нового чемпионата на льду арены "Краматорск". 

Гостей арены и зрителей трансляции ждет яркая церемония открытия, принципиальное противостояние на льду и много сюрпризов.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех соответствующих санитарных и противоэпидемических норм. Посетить игру смогут только болельщики, имеющие «зеленые» COVID-сертификаты или фаны не достигшие 18-летнего возраста.

Вход строго по пригласительным. Получить пригласительный билет можно в кассе ЛА «Краматорск» 7 декабря с 15:00 до 18:00. Информация по телефону +38 (095) 396 51 49.

Прямая трансляция матча пройдет в эфире телеканала XSPORT. Начало в 18:30. 

Напомним, что в соревновании примут участие шесть клубов:

  • «Альтаир» Дружковка
  • «Белый Барс» Белая Церковь
  • «Донбасс» Донецк
  • «Краматорск»
  • «Мариуполь»
  • СК «Сокол»
Команды сыграют по 30 матчей в регулярном чемпионате, определив итоговые места в турнирной таблице. 

Команды, которые займут с 1 по 4 место автоматически проходят в полуфинал, а пятый и шестой клуб завершат свои выступления в сезоне. Дальше 4 клуба сыграют полуфиналы, определив финалистов. И потом нас ждёт финал, в котором и определится чемпион. Обе серии пройдут до 4 побед одной из команд.

Напомним, 35 народных депутатов подготовили депутатское обращение к главе Донецкой областной государственной администрации Павлу Кириленко, мэру Краматорска Александру Гончаренко, Мариупольскому городскому совету касаемо возможного участия хоккейных клубов «Мариуполь» и «Краматорск» в Суперлиге. 

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter