Жители Краматорска просят обустроить не менее трех площадок для выгула собак

ploshadka dlya vygula sobak 1

Владельцы собак обеспокоены отсутствием в городе специализированных мест для выгула животных.

В Краматорске на Единой платформе местных петиций появилось обращение с просьбой построить на территории города минимум три площадки для выгула собак. В предложении упоминаются микрорайоны Даманский, Лазурный и Старый город.

Такого рода площадки, по мнению автора петиции, позволят безопасно играть с животными и выгуливать их в комфортных условиях.

«Столкнулись с тем, что в нашем городе даже нет места для собак. Вечные жалобы, от соседей, не гуляйте тут, то дети, то люди просто которые боятся собак. А куда пойти, что б собака поиграла? Ведь собака такой же живой организм и у неё много энергии, особенно если это собака крупных пород. Прошу поддержать идею о построении как минимум 3 площадок для собак, 1 - Лазурный, 2 - Даманский и 3 - Старый город. И собакам будет место для игр и люди, которые просто боятся собак, будут спокойны», - отмечает автор петиции Анастасия Кушныренко.

Поддержать петицию можно по ссылке.

Интересно, что в крупных городах за последние несколько лет местная власть постепенно обустраивает подобные площадки в различных районах городов. На фото территория для выгула собак в Днепре.

ploshadka dlya vygula sobak

Ранее «Восточный проект» сообщал, что жители города собирали подписи под петицией с просьбой организовать специализированную площадку для выгула собак, однако петиция не собрала необходимое количество голосов.

Фото: Днепровский городской совет dniprorada.gov.ua

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter