Утро без инвалидов в Краматорске

trolleybusi kramatorsk

Хочу рассказать о доступности общественного транспорта в Краматорске, в частности, маршрута троллейбуса № 2, утром во вторник 27 августа. Видимо решили провести этим утром «День БЕЗ инвалидов».

Я, мама ребенка-инвалида, у нас тяжелая форма, самостоятельно ребенок не передвигается, а только с помощью тяжелой подростковой коляски. Я, мама ребенка-инвалида, у нас тяжелая форма, самостоятельно ребенок не передвигается, а только с помощью тяжелой подростковой коляски. В обычный троллейбус, а за другой транспорт я промолчу - это вообще для нас не реально, мы въехать не можем, мешают  высокие ступеньки.

Сегодня утром нам нужно было проехать из одной части города в другой, мы были привязаны к определенному времени.

Зная, что случается всякое и троллейбусы с пандусами ездят не один за другим, мы обычно ждем 3-4 машины (на этом маршруте интервал в 5-7 минут), поэтому выходим заранее. В итоге мы прождали 45 мин (проехало N-ое количество уже машин), и я вынуждена была обратиться к кондуктору с вопросом: "А где же новые троллейбусы и долго мне еще ждать?" Накричав на нас, она сначала сообщила, что я задерживаю отправление, а затем буркнула, что они в депо.

Мы очень опаздывали, я попыталась связаться с депо, хотя бы узнать, что это значит и долго ли нам ждать (7-14-72; 050 3673022 – это номера депо), но ни на один я не дозвонилась. Поэтому я была вынуждена садится в обычный троллейбус (старый, без пандуса) постепенно -  занося сначала ребенка, а потом тянуть коляску.

Вы думаете водитель как-то отреагировал, когда я просила у пассажиров помощи, когда тянула коляску, это была первая половина дня и кроме отмороженного «подростка» лет 27 с наушниками в ушах и кучей бабушек никого не было. Пока мы ожидали своей машины проехала новая, правда одна - 6. В итоге мы простояли на остановки 1 час 15 мин, «влезли» в обычный и неизвестно был ли следующий новый троллейбус с пандусом.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 14 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter