Семья из Лимана получила помощь на теле-шоу "Говорит Украина"

14 main

В четверг, 25 января, в эфире одного из всеукраинских телеканалов в ток-шоу "Говорит Украина" были особые гостьи - две девочки из Лимана, которые хотели спасти свою тяжелобольную маму.

12-летняя Аня и 14-летняя Саша обратились с письмом в редакцию передачи, чтобы найти помощь для своего самого родного и самого близкого человека, которой врачи несколько месяцев назад озвучили страшный диагноз - подозрение на рак.

Кроме того, у самой Саши, по словам ее мамы Галины, с детства серьезная проблема со связками, которая может девочку лишить голоса вообще. В течении часа ведущий проекта - Алексей Суханов, общался с девчонками и их родными - их тетка пожаловалась на сложную судьбу Галины, девочки делились, как после уроков разносят вместо мамы-почтальона письма и газеты по городу и экономят деньги, чтобы скопить деньги маме на операцию, сама же Галина рассказывала про проблемы своей болезни и то, что пришла на передачу, на самом деле, спасать не себя, а старшую дочь.

Само собою, так как маленькие Саша и Аня по темноте ходят "по работе" по городку и постоянно переживают за свою маму и друг дружку, мечтали и о простейших телефонах. Эту их мечту реализовал звездный гость передачи - молодой певец Сергей Соловьев, который в конце передачи вручил девочкам по современному смартфону.

Особенными подарками для девчонок эти смартфоны стали и теми, что Саша, несмотря на сегодняшние проблемы с голосом, мечтает красиво петь и, в будущем, тоже стать известной вокалисткой. Яркий тому пример - Сергей Соловьев, который является победителем теле-проекта "Караоке на майдане", участником 4го и 8го шоу "Х-Фактор" и победителем национальных и международных конкурсных вокальных фестивалей.

До съемок передачи семью отвели к профильмным специалистам и медицинским профессорам, которые во время эфира сообщили гостьям про отсутствие у них серьезных проблем со здоровьем и готовность помочь с организацией лечения и дальнейшей реабилитации. Деньги на это в размере почти 10 тысяч гривен согласились выделить экспертки и эксперты эфира.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 1 голос
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter