Детская поликлиника в Краматорске - все безнадежно?

detskaya poliklinikaВчера нужно было взять номерок своей дочке к окулисту. По горькому опыту знаю, что это непросто и поэтому в 5.30 был уже возле поликлиники.

По очереди оказался уже 9-м,  а к моменту открытия поликлиники людей было уже около 50-ти человек.

Снаружи здание, конечно, обновили, но система осталась та же - сколько ни писали в прессе, ничего не меняется!

На приеме - 2 врача окулиста. У одного 3 талончика на выдачу, у другого 6. На всю рабочую смену, на весь 240-тысячный город!

Мне повезло - я забрал предпоследний номерок. Но вопрос остается - как врач за весь рабочий день может принять только 3 или 6 детей? Чем он занимается в течение рабочего дня? Куда исчезли остальные талончики? Из расчета 12 минут на одного посетителя - за 6, к примеру, рабочих часов, врач должен принять 30 детей. Итого - 60 на двух врачей Но талончиков всего 9!!!!! По телефону предварительную запись к окулисту не делают, и даже если принять во внимание, что кто-то из детей был записан врачом на на следующий день - что для окулиста вообще маловероятно - это не может быть 51 ребенок.

Еще удивил факт, что детский кардиолог ушел в отпуск. В то время, когда детям нужно проходить обследования перед школой, садиком, единственный врач в городе уходит в отпуск до 19-го сентября. Я этого реально не понимаю!

Фасад поликлиники отремонтировали, да, красиво, денег потратили немерено, а дети??? Кто-то когда-то наведет порядок в этом учреждении???

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter