Золотые ручки мастериц краматорского центра профессионально-технического образования

GK6PcTUnA0cТрадиционной, однако крайне волнительным событием для каждого выпускника ДПТНЗ «Краматорский центр профессионально-технического образования» является подтверждение права называться квалифицированным специалистом своего дела.

Так, 15-16 февраля 2017 года «экзамен» на профессиональную компетентность составляли учащиеся группы ПР-15 по профессии «Парикмахер-модельер».
Во время составления государственной квалификационной аттестации девчонки подтвердили, что обладают всеми необходимыми базовыми теоретическими знаниями выбранного профессионального пути.
И настоящей проверкой на профессиональное мастерство, выносливость и практическое знание собственной профессии стала защита дипломных проектов, которые, теперь уже дипломированные парикмахеры, под профессиональным наблюдением преподавателя Роман Л.В. и мастера в/н Науменко А.С. готовили в течение последних 6 месяцев.

hMFW2RC3jNk

Защищая собственные проекты ученики обращались к истокам профессии парикмахера, характеризовали современное состояние развития профессии, однако наибольшего внимания уделяли все же практической части своей работы, используя в процессе защиты принадлежности и инструменты, которые являются неотъемлемой составляющей работы парикмахера. Для демонстрации своих умений и навыков девушки имели возможность использовать манекен с длинными волосами, на котором наглядно показывали поэтапность собственных действий при работе с клиентом. Демонстрируя профессионализм и отзывчивость при работе с искусственным волосами манекена, казалось что они работают с настоящим клиентом.

JgnflaQH8zc
Каждый из членов экспертной комиссии, в состав которой входили представитель парикмахерского города Соломко В.Д., директор Центра Болтенко А.И. и заместитель директора по учебно-производственной работе Александрова Д.С., достойно оценили умение выпускниц, ведь кроме защиты непосредственно своей работы девушки также ловко отвечали на все вопросы государственной аттестационной комиссии.
Завершающей нотой таких волнующих событий для выпускниц-парикмахеров стало вручение дипломов квалифицированного рабочего, которое прошло в торжественной обстановке 17 февраля. Ведь сам в тот момент, когда получаешь диплом в руки, осознаешь что ты уже не просто ученик Центра, выпускник – ты квалифицированный рабочий и имеешь гордое право называться «Парикмахером-модельером»!
Мы уверены, что каждая из наших выпускниц получит достойное место работы, где сможет не просто работать, а творчески совершенствоваться в выбранной профессии, приносить пользу и удовлетворение своей работой каждому клиенту!
Все педагоги Центра желают нашим квалифицированным парикмахерам творческого вдохновения, профессионального роста и воплощения самых смелых мечтаний!

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter