Домашние средства, которые помогут при пищевом отравлении

 

d1505d3b6fe73f42a8be760143be809d

Большинство из нас в то или иное время страдали от пищевых отравлений. Пищевое отравление вызвано бактериями, вирусами или другими токсинами в пище. Некоторые из симптомов – тошнота, головная боль, головокружение, судороги и понос. Пищевое отравление нельзя игнорировать.

  • Имбирь

    Имбирь является отличным домашним средством для лечения практически всех видов проблем с пищеварением, в том числе вызванных пищевыми отравлениями.

    Выпейте одну чашку имбирного чая после обеда или ужина, чтобы остановить изжогу, тошноту и другие симптомы, связанные с пищевым отравлением.

    Чтобы сделать имбирный чай, кипятите одну чайную ложку тертого имбиря в чашке воды в течение нескольких минут, добавьте немного сахара или меда, и ваш чай готов.

    Вы также можете съесть сырые ломтики имбиря.

  • Яблочный уксус

    Хотя кислота в яблочном уксусе имеет алкалическое влияние, он может разрешить различные симптомы пищевого отравления. Он может успокоить желудочно-кишечную подкладку и убить бактерии, давая вам немедленное облегчение.Просто смешайте две столовые ложки яблочного уксуса в чашке горячей воды и выпейте его перед едой.

  • Семена пажитника и йогурт

    Йогурт обладает антибактериальными и антимикробными свойствами, которые помогают бороться с бактериями, вызывающими пищевое отравление. Кроме того, семена пажитника помогают лечить дискомфорт в животе.

    Можно съесть одну чайную ложку семян пажитника вместе со столовой ложкой йогурта. Вам просто нужно проглотить семена и не нужно их жевать. Комбинированный эффект семян пажитника и йогурта даст вам немедленное облегчение от боли в животе, а также рвоты.

  • Лимон

    Противовоспалительные, противовирусные и антибактериальные свойства лимонов могут дать вам большое облегчение. Кислота в лимонах помогает убивать бактерии, которые вызывают пищевое отравление.

    Просто добавьте щепотку сахара на одну чайную ложку лимонного сока и пейте его два-три раза в день.

    Вы также можете пить теплую воду с лимонным соком, чтобы очистить организм.

  • Базилик

    Базилик — отличная трава для облегчения дискомфорта в животе, вызванного пищевым отравлением. Он также обладает противомикробными свойствами, которые помогают бороться с микроорганизмами.

    Поместите несколько капель базиликового масла в четыре стакана питьевой воды. Пейте его медленно в течение дня, чтобы убить бактерии, вызывающие боль в животе и другие проблемы.

    Добавить листья базилика, немного морской соли и щепотку черного перца в три столовые ложки йогурта. Ешьте это три-четыре раза в день до исчезновения симптомов.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter