В Кишиневе тысячи людей вышли на протест против фальсификации выборов и требуют третьего тура (фото)

21 main.1479129301Сообщается, что протестующие выкрикивают лозунги: "Майя Санду – президент!", "Додона – в тюрьму", "ЦИК в отставку"

В Кишиневе тысячи людей вышли на акции протеста с требованием третьего тура выборов и отставки Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщает издание Jurnal.md.

Тысячи людей обвиняют власти в подтасовке результатов голосования и требуют отставки ЦИК.

Сообщается, что протестующие выкрикивают лозунги: "Майя Санду – президент!", "Додона – в тюрьму", "ЦИК в отставку" и "Требуем повторных выборов!".

.jpg_110Фото: Jurnal.md

По данным издания, количество людей, которые не согласны с результатами голосования на выборах президента Молдовы, увеличивается.

1_30Фото: Jurnal.md

Напомним, по результатам подсчета всех голосов на выборах президента Молдавии победу одержал лидер Социалистической партии Игорь Додон.

Как сообщалось, на выборах президента Молдовы большинство голосов получил лидер Партии социалистов Игорь Додон, которого поддержали 52,5% избирателей, соперница Додона – глава Партии действий и солидарности Майя Санду – получила около 47%.

Напомним, одним из скандальных высказываний Додона стало его заявление о том, что Крым принадлежит РФ. На этом фоне в Киеве заговорили о возможном охлаждении отношений с Кишиневом в случае его победы.

Источник: Сегодня

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter