vsb 223

ХК «Краматорск» одержал первую победу в новом хоккейном сезоне

hc kranatorsk 28 09

Краматорчане обыграли команду из Белой Церкви.

Четвертый тур Украинской хоккейной лиги в Белой Церкви окончился поражением «Белого Барса» 1:4. Краматорчане вырвались вперед в самом начале матча. Артем Градович забил гол в ворота «Белого Барса». Но далее наши игроки начали допускать ошибки, которыми воспользовались хозяева. Об этом сообщает пресс-служба Украинской хоккейной лиги.

Денис Бородай  воспользовался моментом и закинул шайбу в ворота ХК «Краматорск» в конце шестой минуты. После этого некоторое время сохранялась ничья, но в последние 20 минут краматорчане начали успешно использовать все свои преимущества в зоне противника. Шайбы в ворота вратаря «барсов» Василия Полгородника летели одна за одной. Сергей Гриценко и Павел Таран вырывали победу. Четвертую шайбу забил нападающий Игорь Калинычев. А после вратарь не допустил ни одного пропущенного гола пока не закончилась игра

Таким образом краматорчкий клуб получил первую победу в отличие от ХК «Белый Барс».

После матча нападающий «Краматорска» Павел Таран прокомментировал игру:

«Победа есть победа, но много над чем еще надо работать. Нужно набрать оптимальную форму, чтобы играть более стабильно».

Следующий матч наши хоккеисты сыграют 30 сентября в Мариуполе.

Главное фото: Денис Демченко