flagman223x100

tes3 2

lom4

vsb 223

В Краматорске открыли обновленный кол-центр для пациентов ЦПМСП№1

koll centr0

В Центре первичной медико-санитарной помощи №1 открыли обновленный кол-центр для пациентов. Центр обслуживает более 90 тысяч жителей Краматорска в 8 амбулаториях. И обновленный кол-центр улучшит качество обслуживания пациентов и сделает информацию, которая нужна пациентам, более доступной.

koll centr4Благодаря поддержке Евросоюза, ПРООН (Программа «Підтримка ЄС для Сходу України», Программа ООН з відновлення та розбудови миру), в помещении кол-центра был сделан ремонт, обустроены перегородки между рабочими местами.

koll centr3Так теперь операторам принимать звонки и беседовать с пациентами намного удобнее. Кроме этого, закуплены новая мебель, кондиционер, компьютерная техника, гарнитура.

koll centrВ открытии кол-центра приняли участие: заместитель председателя облгосадминистрации Вадим Филашкин, городской голова Краматорска Александр Гончаренко, и. о. руководителя программ сотрудничества в Представительстве ЕС в Украине Мартин Шредер, руководитель Программы «Підтримка ЄС для Сходу України» Станислав Топольницкий, руководитель Программы ООН з відновлення та розбудови миру Виктор Мунтяну и др. Главный врач ЦПМСП №1 Александр Власенко рассказал о становлении кол-центра, о том, какая работа была проведена для его открытия и что изменится сейчас. Он отметил, что кол-центр работает уже год.

«У 2020 році, коли було багато скарг на роботу реєстратури, було вирішено відкрити колл-центр для поліпшення якості обслуговування громадян. Готувалися до відкриття півроку. Ми вчилися у престижних приватних клінік, розробляли стратегію, алгоритм роботи. Ми продумали, в якому приміщенні буде знаходитися кол-центр, визначилися з оснащенням, визначилися з кількістю реєстраторів, проаналізувавши кількість дзвінків. Провели набір працівників та їх навчання працювати.

І от ми працюємо вже рік. А завдяки нашим партнерам, я впевнений, якість обслуговування людей ще більше покращиться. Ми вдячні нашим міжнародним партнерам з ЄС за облаштування комфортних робочих місць, за підтримку у впровадженні нових підходів у роботі.

Після того як буде проведене обєднання ЦПМСД№2 з нашим центром, кол-центр буде обслуговувати усіх мешканців міста», - сказал руководитель.  

В кол-центре пациенты могут получить всю информацию о врачах центра и графике их приема, информацию о медуслугах и работе определенных кабинетов, как добраться до амбулаторий на транспорте и пешком, получить информацию о подписании декларации с врачом, по программе «Доступные лекарства», правилам выписки направлений, вызвать врача на дом, узнать о вакцинации от коронавируса и записаться на прививку.

И. о. руководителя программ сотрудничества в Представительстве ЕС в Украине Мартин Шредер отметил, что Донецкая и Луганская области находятся в центре внимания ЕС и здесь реализовываются гуманитарные программы. Один из видов деятельности – обновление медучреждений. Общая сумма проектов – более 28 млн. евро. Также он отметил, что и в дальнейшем наша страна может рассчитывать на помощь и поддержку Евросоюза.

koll centr2Городской голова Краматорска Александр Гончаренко поблагодарил партнеров из ЕС за помощь, благодаря которой краматорская медицина имеет возможность развиваться: «Створення такого кол-центру дає можливість більш якісного доступу пацієнтів до інформації, дає кращу можливість комунікації. Оновлення кол-центру відбулося завдяки нашим партнерам з Євросоюзу. Ми дуже вдячні за це. Завдяки плідній співпраці наша медицина має можливість розвиватися та покращувати якість обслуговування».

Мнения

Начальник горздравотдела Краматорска Андрей Петриченко:

«Ця подія дуже важлива для Краматорська, тому що завдяки кол-центру покращилися медичні послуги для містян. Поширився перелік послуг та час надання їх співробітниками Центру. Нове обладнання, нові робочі міста – це дуже перспективно та важливо.

Найближчим часом, після проведення процедури об’єднання двох центрів первинної допомоги, послугами кол-центру будуть користуватися всі мешканці Краматорська».

Янина Ватулина, начальник отдела лечебно-профилактической помощи взрослому населению управления организации и развития медицинской помощи населению департамента здравоохранения ДонОГА:

«На жаль, не у всіх лікарнях області є кол-центри, але ми розвиваємося в цьому напрямку. Вже більшість центрів первинної допомоги створили кол-центри. Це дуже допомагає у повсякденній праці медиків. Більш того, фіксується час, розмова, тобто керівник може відслідкувати дзвінок, його можна відтермінувати або навпаки прискорити. Це дуже важливо, бо наші пацієнти повинні отримувати медичну допомогу якісну і вчасно. І якраз за допомогою кол-центрів ми можемо це зробити».

График работы кол-центра

Понедельник-пятница с 7.00 до 18.00.

Суббота — с 7.00 до 14.00.

Интересные цифры

Количество звонков, которые обработали операторы – 128 590.

Средняя продолжительность разговора — 1 минута 39 секунд.

Продолжительность всех разговоров за год — 3 523 часа.

1 1 1 1 1 11 голосов

Подписывайтесь на наш Telegram канал и  Instagram, чтобы знать важные новости первыми.  Также Вы можете следить за последними событиями города и региона на нашей странице в Facebook.

Наталья Аленькова

Добавить комментарий

evgenia

top5

Что для вас значит Краматорск?

Погода:

11°C
Краматорск

Влажность 79%

Ветер 3 м/с

Давление 767 мм

Курс валют НБУ на 28.09.2021:

 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

ул. Академическая, 52, г. Краматорск, Донецкая область, 84313, Украина

(06264) 5-10-63

(095) 489-00-55

vostproject@gmail.com

© 2019 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ. Все права защищены.
X to top

Войдите через социальные сети или зарегистрируйтесь

Регистрируясь на сайте Вы автоматически соглашаетесь с правилами сайта