Спортсмены из Краматорска взяли золото на чемпионате Украины по пауэрлифтингу

pauerlifting tchempionat kramatorchane

С 26 по 30 июня краматорские спортсмены приняли участие в чемпионате Украины по пауэрлифтингу во Львове.

В составе сборной Донецкой области Краматорск представляло 10 спортсменов. Они получили 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды в сумме троеборья. Как среди мужчин, так и среди женщин, Донецкая область заняла первые места в командном зачете, в чем немалая заслуга наших спортсменов.

Андрей Шевченко стал чемпионом в весовой категории свыше 120 кг, собрав все малые золотые медали. Андрей представляет краматорский ДЮСК «КПД» и ОДЮСШ детей сирот. Готовили спортсмена Бычков Алексей и Бычкова Алена.

За золото в весовой категории до 120 кг боролись ученик и наставник Алексей Бычков и Даниил Ковалев.

Даниил Ковалев стал чемпионом Украины в весовой категории до 120 кг. Алексей Бычков  стал бронзовым призером в сумме троеборья. Оба спортсмена тренируются в ДЮСК «КПД». Даниил под руководством Алексея Бычкова и Алены Бычковой, тренеры Алексея - Алена Бычкова и Владимир Саенко.

Владимир Титенков занял 2 место чемпионата в весовой категории до 66 кг. Серебряный призер является спортсменом спортивного клуба «Луч ДГМА». Евгений Белый стал бронзовым призером соревнований в весе до 105 кг. Приняли участие в соревнованиях, но не поднялись на пьедестал почета Александр Бабаков Станислав Черниченко.

Краматорские женщины показали достойные результаты:

Наталья Галка стала серебряным призером Украины в весе до 84 кг и завоевала три серебряные малые награды чемпионата. Виктория Матвеева стала третей в приседаниях среди женщин весовой категории до 63 кг с результатом в этом упражнении - 150 кг. В сумме троеборья стала четвертой, собрав сумму в 362,5 кг. Виктория тренируется в СК «MAX».

Марина Шикина, спортсменка СК «Aesthetics GYM» (тренер Балабанов А.А.) выполнила норматив Мастера спорта Украины, собрав сумму 382,5 кг в весовой категории до 57 кг.