Сохрани жизнь ребенка - закрой окно!

9655555

Сотрудники Краматорского отдела полиции обращаются ко всем родителям и напоминают, что современное окно, даже в режиме проветривания, может быть смертельно опасным для ребенка.

С наступлением теплого времени года, мы, взрослые, хотим как можно больше свежего воздуха «впустить» в дом, но оставляя открытым окно и ребенка без присмотра, подвергаем его смертельной опасности.  В прошлом году в Донецкой области произошло шесть трагических случаев, когда из-за халатности родителей были травмированы дети. Во всех случаях дети по мебели залезали на подоконник и выпадали из окна В 2017 году таких случаев было 7. Иногда родители не задумываются, что, оставляя детей даже на непродолжительное время, они рискуют их жизнями. Дети не способны правильно оценивать уровень опасности.

Несколько советов от полицейских, как избежать беды: - не оставляйте детей наедине в комнате, если открыто окно; - не ставьте у окон мебель, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник; - Не играйте с ребенком на подоконнике, не позволяйте сидеть на нем в любое время года; - установите замки, блокирующие или фиксаторы, которые не позволят малышу открыть окно; - если есть возможность, установите на окна решетки.

Уважаемые взрослые! Необходимо должным образом ухаживать за своими детьми. Не рассчитывать на прочность оконной москитной сетки. Вообще не оставлять окна открытыми, если в доме есть маленький ребенок. И ни в коем случае не оставлять малышей без присмотра. Такие несчастные случаи раз доказывают: потеря бдительности всего на минуту может стоить слишком дорого.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 3 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter