В Краматорске прошел полуфинал Кубка Донецкой области по футболу

final kubka oblasti kramatorsk 1111

В ответном матче в Саду Бернацкого 20 июня встретились два краматорских футбольных клуба «Форум-Авто» и «Сапфир».

Матч начался в 18:00, и уже на первых минутах ФК «Сапфир» открыл счет.

final kubka oblasti kramatorsk 1

final kubka oblasti kramatorsk 2

Предыдущий матч ФК «Форум-Авто» проиграл со счетом 1:2, но в этот раз у них была неплохая возможность отыграться.

final kubka oblasti kramatorsk 4

Во второй половине первого тайма счет сравнял игрок «Форум-Авто» Евгений Панасюк, удачно воспользовавшись штрафным. Однако на последних минутах перед перерывом «Сапфир» забил второй гол.

final kubka oblasti kramatorsk 8

Второй тайм оказался не мене интересным. Каждая команда имела возможность немало раз создать опасные ситуации возле ворот противника, но уже на первых минутах «Сапфир» увеличил разрыв в голах.

final kubka oblasti kramatorsk 6

К концу второго тайма счет уже был 4:2 и на последних минутах «Форум-Авто» успел несколько сократить разрыв. Сергей Филип стал автором последнего гола в этой напряженной игре.

final kubka oblasti kramatorsk 9

final kubka oblasti kramatorsk 125

«Это был ответный матч полуфинала. Мы не вышли в финал. Игра была хорошая, но допустили много ошибок в обороне. Нас счет не устраивал, мы проигрывали. Хотели забить два мяча. Пошли в атаку и открылись в середине, плюс очень плохо сыграли в обороне, поэтому пропустили много мячей», - рассказал «ВП» тренер ФК «Форум-Авто» Дмитрий Молдован, который провел матч, играя в составе команды.

final kubka oblasti kramatorsk 111

Матч окончился со счетом 4:3, а победа ФК «Сапфир» выводит краматорскую команду в финал Кубка Донецкой области, где она встретится с ФК «Прометей» (Великая Новоселовка).

final kubka oblasti kramatorsk 112

«Обе команды играли хорошо. Мы оказались сильней, поскольку завоевали даже две победы. Спасибо ребятам за самоотдачу, они выполнили мои установки, поэтому лично я командой доволен», - прокомментировал результат игры тренер ФК «Сапфир» Сергей Федоренко.
Напоминаем, что в прошлом году ФК «Сапфир» уступил в финале Кубка области команде ФК «Шахтер» (Родинское).