В Краматорске отказались от создания общественного формирования по охране общественного порядка

 dscn0872

На заседании исполнительного комитета Краматорска отказали в согласовании устава общественному формированию по охране общественного порядка «Щит Краматорска».

Проект решения раскритиковали в ходе обсуждения. Так городской голова отметил, что в городе есть полиция, СБУ, патрульная полиция, служба охраны, ВСП, пограничники, отряды охраны мостов, спецсвязь, приданные силы в виде батальонов и другие силовые структуры.

- В городе большая концентрация правоохранителей и военных, часть из которых патрулирует город, охраняет объекты, зачем еще создавать общественное формирование? – отметил Панков. – Вероятно, идет речь лишь о том, чтобы получить официальный доступ к ношению оружия для двухсот гражданских.

Поддержал градоначальника и управделами исполкома Андрей Давискиба, который отметил, что ранее пересекался с деятельностью подобных формирований.

- Абсолютно бесполезная организация, - сказал Давискиба – В Краматорске уже есть такая из 32 человек с соответствующими полномочиями. Когда они нужны, то не отыскать, а как только «заварушка» так они тут как тут. Давайте сначала разберемся с тем, что уже имеем.

Предложение отказать в согласовании устава общественного формирования по охране общественного порядка «Щит Краматорска» поддержали все присутствующие члены исполкома.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter