«Авангард» уступил «Ингульцу» в стенах родного стадиона

inzulets obigral kramatorskiy avangard

Матч стартовал с всеобщего удивления: команда "Ингулец" вышла на поле в оранжевых манишках.

Перед матчем возникла небольшая ошибка с формой обеих команд, оба коллектива приехали на игру в футболках зелёного цвета, поэтому было принято решение гостям надеть манишки поверх футболок. Прозвучал гимн Украины, торжественно был поднят флаг, свисток арбитра - матч начался.

Стартовал матч с открытой, атакующей игры. Обе команды не боялись идти в атаку, никто и не думал закрываться на своей половине поля.

В первой половине первого тайма команды обменялись опасными моментами, но забить не смогли. Казалось бы нас ждёт интересный и равный матч, но главный арбитр решил по-другому. 30-я минута - пенальти в ворота краматорчан. Рефери зафиксировал фол Ермакова на нападающем "Ингульца". Был фол или нет - решайте сами, благо есть видео. К точке подошёл Акименко и уверенно реализовал пенальти, 0:1.

После пропущенного гола "Авангард" ринулся в атаку. Были удары Даудова и проходы Швыдкого, но сравнять не удалось, увы наоборот пропустили. Обрезка на половине поля соперника, атака "Ингульца" по флангу, прострел и на 40-й минуте Павлов вколачивает мяч в ворота Денчука, 0:2.

К неприятному счёту 0:2 у "Авангарда" добавилась ещё одна проблема - Евгений Швыдкий не смог продолжить игру из-за полученной, в одном из эпизодов, травме. На 45+1-й минуте "Джембу" заменил Александр Брынько. Перерыв.

На второй тайм хозяева поля вышли с изменением в составе - Демченко заменил Евдокимова.

После множества игровых моментов и жёлтых карточек был забит третий гол. Забивали снова гости. На этот раз в составе "Ингульца" отличился Запорожец Евгений, забивал он на 52-й минуте.

При счёте 0:3 со стороны обеих команд "посыпалось" множество фолов. Некоторые из них приводили к "горчичникам", а один из них - к пенальти, на этот раз в ворота команды из Петрово.

На 63-й минуте арбитр зафиксировал фол в штрафной "Ингульца" на новичке "Авангарда" - Владиславе Шарае. К точке подошёл ещё один новичок краматорчан - Шаврин Вадим, но переиграть Геннадия Ганева опытный нападающий не сумел.

Вратарь "Ингульца" так и оставил свои ворота "сухими". А перед матчем кто бы мог подумать, что результат матча сложится именно таким образом. Футбол, всё таки, штука непредсказуемая.

"Авангард" благодарит всех болельщиков поддерживающих команду на протяжении всего матча. Наши победы ещё впереди. Верим в команду!

Источник: fc-avangard.com.ua