«Авангард» обыграл «Верес» (фото, видео)

avangard obigral veres

«Авангард» вновь переписывает футбольную историю Краматорска. На этот раз незабываемым для местных болельщиков вышел двадцать пятый мартовский день.

Еще бы, обыгрывать ровенский «Верес», который буквально «нашпигован» игроками уровня премьер-лиги, далеко не всем под силу в лиге первой. Подопечным Александра Косевича это удалось. И пускай в составе гостей в субботу не было их «креативного директора» и по совместительству лучшего бомбардира турнира Руслана Степанюка (по словам тренерского штаба, он не приехал в Краматорск из-за травмы), ровенчане все равно пытались на «Авангарде» гнуть свою линию. Подтверждение этому – игра в два нападающих (коими были Игорь Сикорский и Дмитрий Козьбан), что случается с подопечными Владимира Мазяра только в самых ответственных играх.

Что касается краматорской команды, то она на игру вышла в самом, что ни на есть боевом составе. Однако самым главным тут является то, что «одиннадцать ребят» вышли на поле с твердым намерением… победить. Что заслуживает только уважения, поскольку первое «свидание» «Авангарда» и «Вереса» полностью прошло под диктовку ровенчан.

Отметим, что одну из главных ролей в этом матче сыграли… болельщики, который на трибунах местного стадиона собралось достаточно внушительное количество: более двух тысяч «поболеть» за «Авангард» в последний раз приходило аж в 2013-ом году! Видно, что руководство клуба очень бережно относится к своему 12-ому игроку.

В общем, хозяева начали атаковать ворота соперника уже с первых минут, чего «Верес» явно не ожидал. Именно поэтому процесс с назначением пенальти (за игру рукой в своей штрафной; отметим, что героем эпизода можно назвать Романа Мирошника, который своими действиями просто дезориентировал Валерия Кучерова) и его дальнейшей реализацией Виталием Собко, прошла несколько буднично. Более того, их «растерянность» затянулась на целый час: «в себя» команда из Ровно начала приходить только на исходе часа игры, когда на поле появились опытнейшие Антон Котляр и Евгений Морозенко. Однако к тому времени «Авангард» уже плотно удерживал «птицу Счастья» в своих руках. Настолько, что Сикорский во второй половине второго тайма с убойного положения (метров с шести, прямо по центру) пробил прямо в руки Денчуку (хотя и Артуру также нужно отдать должное: правильно выбранная позиция дорогого стоит).

А больше «Верес» ничем и не запомнился: уж очень грамотно и уверенно играла у «Авангарда» защитная линия во главе с вратарем. Уж очень настойчивы в своих стремлениях были Александр Иващенко, Николай Агапов, которые ни на секунду не давали перевести дыхание защитникам гостей. Более того, будь поудачливее наши форварды, голевое преимущество краматорчан могло быть более весомым.

Обыграв «Верес», «Авангард» укрепился в середине турнирной таблице. Изучая ее более подробно, можно увидеть, что краматорчане сейчас находятся в очень перспективном положении. А это значит, что в следующей игре против ФК «Тернополь», «Авангарду» нужно выкладываться на все сто процентов.

Кстати, о следующей игре. Она пройдет 2 апреля в Тернополе на городском стадионе. Начало встречи – 15:00. На официальном сайте «Авангарда» планируется прямая видеотрансляция этой игры.

АВАНГАРД – ВЕРЕС -  1:0  (1:0)

Гол: Собко, 10 – с пенальти.

«Авангард» (Краматорск): 75. Денчук. 18. Воробей. 3. Мирошник.  5. Ермаков. 33. Ульянов. 14. Малыш. 11. Швец (55. Лобов, 90+1). 10.  Собко. 88. Евдокимов (13. Агапов, 80). 9. Даудов (22. Тимофеенко, 70). 8. Иващенко.  

Запасные: 36. Полтавцев. 7. Брынько. 17. Демченко. 24. Рябец.  Главный тренер – Александр Косевич

«Верес» (Ровно): 47. Когут-к. 15. Кавацив (8. Билый, 40). 3. Лухтанов. 24. Зозуля. 43. Западня. 21.Кучеров. 5. Лебедь (94. Морозенко, 70). 70. Сикорский. 22. Волошинович. 13. Герасимец (17. Котляр, 53). 89. Козьбан. 

Запасные: 1. Ильющенков.  6. Милько. 29. Дмитренко. 11. Коблюк.  Главный тренер – Владимир Мазяр.

Предупреждения:  Малыш, 82 - Сикорский, 9; Билый 47.

Судьи: Д.Бондаренко, Э.Курцеба (оба - Одесса), Е.Яковлев (Киев).

Резервный арбитр  – А.Омельченко (Славянск).

Наблюдатель арбитража  – Ю.Петров (Мелитополь).

25 марта. Краматорск.  Стадион «Авангард».  2100 зрителей.

1033

1088

1120

Фото: Артем Гетьман

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter