В Краматорский отдел полиции на стажировку прибыли 15 курсантов (фото)

Сегодня 15 курсантов из Харьковского ведомственного вуза МВД прибыли на стажировку в Краматорское подразделение полиции. Встретил пополнение начальник отдела полковник полиции Виталий Максымив.

DSC 0225

В целом 145 будущих правоохранителей будут проходить стажировку в уголовном, превентивном блоке, следственных отделах территориальных подразделений полиции Донбасса. В течение ближайшего месяца студенты 3 и 4 курсов будут получать практические навыки работы правоохранителей. Причем работа «на земле» для курсантов будет сразу достаточно серьезная - ведь полиция Донетчины уже более двух лет несет службу в особых условиях проведения АТО.

Молодежь, которая прибыла в Краматорск, будет работать в уголовном блоке и следственном отделе, за каждым из курсантов закреплен наставник из числа опытных правоохранителей.

«Руководство Краматорского ОП создаст вам все необходимые условия для достойного и качественного несения службы, - подчеркнул Виталий Максымив. - Вы должны понимать, что сейчас полиция Донбасса - это самый боеспособное подразделение, мы работаем в сложных условиях, но продолжаем совершенствоваться. У вас есть возможность научиться практическим знаниям, которые приобретаются «на земле», в работе с людьми, и такой опыт, безусловно, будет очень для вас ценным и поможет в дальнейшей карьере. Надеюсь, что после окончания учебы вы вернетесь в Краматорск и пополните ряды правоохранителей, которые с честью и достоинством защищают родную землю».

Краматорский отдел полиции Донецкой области

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter