Школьники Краматорска помогли собачьему приюту

5d7aa44222eefb5bef01d4d3989d28d8В школах Краматорска завершилась месячная акция по сбору средств в помощь приюту для бездомных собак, содержанием которого в городе занимается благотворительный фонд «Друг».

еда для собак

Приют, или, как его называют волонтеры из «Друга», «передержка», действует в Краматорске уже несколько лет. Собаки поступают сюда со всех концов города, как правило, это животные, перенесшие травмы, потерявшие хозяев и так далее. В «передержке» их лечат, стерилизуют и передают новым хозяевам, как правило, это владельцы частных подворий.

дети в приюте

В среднем, ежедневно на «передержке» пребывает до 80 собак. Понятно, что прокормить такую ораву – не просто: скажем, только одной крупы требуется 25 кг на три дня. Помогают добрые люди: просто неравнодушные граждане и владельцы продуктовых магазинов. А теперь решили поддержать приют и школьники.

В течение месяца по всех школах города ребята сдавали макулатуру, а вырученные деньги передавали в фонд «Друг». В итоге, получилась достаточно внушительная сумма: более 6,7 тысяч гривень.

дети с собакой

В знак благодарности, волонтеры «Друга» организовали для особо отличившихся школьников экскурсию на «передержку», где ребята смогли познакомиться с жизнью собак в приюте. По словам школьников, акция по сбору средств для собак будет продолжена.

zi.dn.ua

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter