27.11.2016 09:04

ЗДОРОВЬЕ / 118/

В Краматорске состоялся чемпионат Донецкой области по кроссминтону (фото)

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 голосов)
59db44e621d6fcf0f527491875ad7d04 Мероприятие такого масштаба в Краматорске проходило впервые, а вообще, это был уже третий чемпионат Донецкой области.

Поскольку чемпионат был открытым, то в нем приняли участие не только представители Донбасса. На чемпионат приехали кроссминтонисты из Кропивницкого, Одессы и Литвы.

Донецкая область была представлена игроками Донецка, Краматорска и Славянска.

Представителям Краматорска удалось занять три призовых места. Среди мужчин третье место занял Роман Пристинский (в городском чемпионате он был вторым). Среди девушек золотую медаль завоевала Екатерина Буренок, серебряную Вера Ильина (в городском чемпионате она заняла третье место).
Чемпионат области стал праздником не только для спортсменов, но и для зрителей с болельщиками, среди которых были разыграны призы. Праздник же обеспечили организаторы соревнований, сами спортсмены, спонсоры, которые обеспечили всех призами, погода и ТМ "Здорова вода".

kros1
Как и на чемпионате Краматорска, разыграть призы помогала маленькая Александра, определявшая обладателей счастливых билетов.

Зрителям достались призы от НКМЗ и страховой группы PZU, сертификаты на 100 гривен от зоомагазина "Animals", сертификаты от фитнес-клуба "FitCurves", подарки от магазина канцтоваров "Канцлер", чашки от телеканала ДоТБ и билеты в кино от редакций газет "ТЕХНОПОЛИС" и "ЧеТВерг".

kros3

Четкий процесс соревнований обеспечивал главный судья Юрий Сазонов, а веселую суету - самые юные участники соревнований, детская группа, прибывшая из Славянска и представлявшая школу-интернат №1.

kros4

kros5

На пьедестал ребята взошли в такой последовательности: 3-е место - Кирилл Евсюков, 2-е место - Ваня Миличенко, 1-е место - Люда Клименчук.

Среди девушек, как уже упоминалось, первой стала Екатерина Буренок, второй - Вера Ильина, а "бронза" досталась Виктории Чирипко из Донецка.

Среди мужчин третье место поделили Роман Пристинский (Краматорск) и Вадим Упадышев (Донецк), второе место занял Владимир Михайлов (Славянск), а первое - Сергей Деревянко (Донецк).

Победителям соревнований достались ракетки стоимостью 700 грн., карты и сертификаты от фитнес-клуба "FitCurves", сертификаты в боулинг-клуб от PZU  и другие подарки.

krossmi

Остается добавить, что инвентарь для проведения соревнований был предоставлен Федерацией кроссминтона Донецкой области и ДИТМ, а спортивная площадка - ДГМА.

Источник: Технополис