Военные, которые выбрали службу в небе. В Краматорске десантники отметили День ВДВ (фото)

IMG 2452Военные, которые выбрали службу в небе. Бывшие и нынешние десантники 2 августа отметили свой профессиональный праздник День ВДВ.

В Краматорске в сквере профсоюзов Союзом десантников Донецкой области был организован концерт.

«В концерте участвует группа «Белые купола» союза десантников Донецкой области и представители Краматорского пограничного отряда. В организации концерта нам помогли городские власти, они предоставили нам сцену, а  общественная организация «Наш Краматорск» предоставила монитор, для того чтобы показать все необходимые материалы десантников, которые они сами и снимали. Во время концерта мы показывали документальные кадры о жизни десантников, о том как они защищали и защищают нашу землю сейчас», - говорит председатель «Союза десантников Донецкой оласти» Сергей Власенко

IMG 2464

Заместитель краматорского головы Наталья Чукова поздравила десантников с праздником, а также поблагодарила за то, что благодаря именно им война не охватила всю Украину.

«Я с удовольствием поздравляю с профессиональным праздником всех тех, кто носит голубые береты. День ВДВ - это особый праздник, который в городе отмечается раз в год, для того чтобы вы почувствовали  друг друга, почувствовали свое единство, такое, которое у вас было когда вы служили в этих войсках», - сказала Наталья Чукова.

В знак уважения, десантники Донецкой области подарили заместителю городского головы именную футболку.

IMG 2372

IMG 2374

День ВДВ официально утвержден в Украине указом президента в 1999 году.

Помимо основных задач ВДВ могут участвовать в борьбе с незаконными вооруженными формированиями, международных операциях по поддержанию мира и безопасности, мероприятиях по осуществлению защиты жизни и здоровья граждан и объектов государственной собственности за пределами Украины и выполнять другие задачи, определенные законами Украины.

IMG 2352

IMG 2446

IMG 2421

IMG 2333

1 1 1 1 1 Рейтинг 2.50 1 голос
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter