Сотрудники полиции Краматорска "собрали" рекордный урожай конопли

нарк1Сотрудники уголовного блока Краматорского отдела полиции в ходе санкционированного обыска нашли у 36-летнего краматорчанина во дворе 320 кустов конопли, которые он бережно выращивал.

Если бы мужчина собрал урожай, стоимость партии на «черном рынке» составляла бы более миллиона гривен.

На днях правоохранители получили оперативную информацию о том, что 36-летний ранее судимый мужчина по месту своего жительства хранит наркотические вещества. Получив необходимую решение суда 1 июля правоохранители провели обыск в его частном домовладении. Оказалось, что на приусадебном участке аграрий выращивает коноплю. Каждое растение было заботливо обработано.

Более того - хозяин домохозяйства держал у себя около 50 голубей, и использовал кровь птиц в качестве удобрения, чтобы улучшить «качество» наркотиков.

В целом правоохранители изъяли 320 кустов конопли и направили растения на исследование. Наркоаграрий, который, к слову, уже имеет судимость за хранение наркотиков, от объяснений отказался. Если бы человек собрал урожай и изготовил наркотики, стоимость этой партии на «черном рынке» составляла бы более миллиона гривен.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины. После получения заключения экспертизы квалификацию уголовного производства может быть изменено.

Краматорский отдел полиции

Краматорські поліцейські у ходу обшуку вилучили 320 кущів коноплі (❏(фото))

Співробітники кримінального блоку Краматорського відділу поліції у ході санкціонованого обшуку знайшли у 36-річного краматорчанина на подвір’ї 320 кущів коноплі, які він дбайливо вирощував. Якби чоловік зібрав врожай, вартість партії на «чорному ринку» становила би більше мільйона гривень.

Днями правоохоронці отримали оперативну інформацію про те, що 36-річний раніше судимий чоловік за місцем свого проживання зберігає наркотичні речовини. Отримавши необхідну ухвалу суду, 1 липня правоохоронці провели обшук в його приватному домоволодінні. Виявилося, що на присадибній ділянці аграрій вирощує коноплю. Кожна рослина була дбайливо оброблена.

Більш того – хазяїн домогосподарства тримав у себе близько 50 голубів, і використовував кров птахів у якості добрива, щоб покращити «якість» наркотиків.

В цілому правоохоронці вилучили 320 кущів коноплі та направили рослини на дослідження. Наркоаграрій, який, доречи, вже має судимість за зберігання наркотиків, від пояснень відмовився. Якби чоловік зібрав врожай та виготовив наркотики, вартість цієї партії на «чорному ринку» становила би більше мільйона гривень.

Подія внесена до Єдиного реєстру досудових розслідувань з попередньою кваліфікацією за ч.1 ст. 309 Кримінального кодексу України. Після отримання висновків експертизи кваліфікацію кримінального провадження може бути змінено.   

Краматорський відділ поліції

ГУ НП в Донецькій області


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

top5

Ничего не найдено!

Погода:

-7°C
Краматорск

Влажность 85%

Ветер 6 м/с

Давление 762 мм

Курс валют НБУ на 24.02.2018:

RUB 10 RUB 4.7548
EUR 100 EUR 3319.3350
USD 100 USD 2698.8658

 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

ул. Академическая, 52, г. Краматорск, Донецкая область, 84313, Украина

+38 (06264) 5-10-63

+38 (095) 489-00-55

vostproject@gmail.com

http://www.vp.donetsk.ua

© 2017 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ. Все права защищены.
X to top

Войдите через социальные сети или зарегистрируйтесь

Регистрируясь на сайте Вы автоматически соглашаетесь с правилами сайта